Jolie, pratique et parfaitement située, cette propriété jumelée coche possiblement tous les éléments de votre liste; un intérieur contemporain et lumineux, 3 chambres et 2 salles de bains complètes, un grande salle familiale au sous-sol idéale comme 2e salon, beaucoup de rangement et un garage, un terrain intime offrant juste la superficie qu'il faut pour profiter de l'extérieur sans trop d'entretien, le tout dans le secteur familial prisé du Bourg-Joli, près de l'accès à l'autoroute, des écoles primaires et secondaires, ainsi que de toutes les commodités.
| Pièces | Niveaux | Dimensions | Revêtements |
|---|---|---|---|
| Hall d'entrée | Rez-de-jardin | 3.6x3.6 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 9.6x16.6 P | Parqueterie |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 9x12 P | Parqueterie |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 10.7x11 P | Céramique |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 8x8.6 P | Céramique |
| Chambre à coucher principale | 1er niveau/RDC | 10.6x15.3 P | Parqueterie |
| Chambre à coucher | 1er niveau/RDC | 12x11.4 P | Parqueterie |
| Salle familiale | Sous-sol | 10.6x18 P | Plancher flottant |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 8.10x11.6 P | Céramique |
| Salle de bains | Sous-sol | 5.1x11.6 P | Céramique |
Jolie, pratique et parfaitement située, cette propriété jumelée coche possiblement tous les éléments de votre liste;
-un intérieur contemporain et lumineux,
-3 chambres,
-2 salles de bains complètes,
-un grande salle familiale au sous-sol idéale comme 2e salon,
-beaucoup de rangement
-un garage,
-un terrain intime offrant juste la superficie qu'il faut pour profiter de l'extérieur sans trop d'entretien,
-secteur familial prisé du Bourg-Joli, près de l'accès à l'autoroute, des écoles primaires et secondaires, ainsi que de toutes les commodités.
Année de construction
1988
Sous-sol
6 pieds et plus
Inclusions:
Pôles, balayeuse centrale et accessoires, thermopompe, échangeur d'airExclusions:
rideaux, lave-vaisselle,| Taxes et coûts | |
|---|---|
| Taxes municipales (2026) | 2565$ |
| Taxes scolaires (2026) | 214$ |
| TOTAL | 2779$ |
| Frais mensuels | |
|---|---|
| Coût d'énergie | 0$ |
| Frais commun/Loyer de base | 0$ |
| TOTAL | 0$ |
| Évaluation (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 97200$ |
| Terrain | 260400$ |
| TOTAL | 357600$ |
Vanessa Vincent
| Pièces | Niveaux | Dimensions | Revêtements |
|---|---|---|---|
| Hall d'entrée | Rez-de-jardin | 3.6x3.6 P | Céramique |
| Salon | 1er niveau/RDC | 9.6x16.6 P | Parqueterie |
| Salle à manger | 1er niveau/RDC | 9x12 P | Parqueterie |
| Cuisine | 1er niveau/RDC | 10.7x11 P | Céramique |
| Salle de bains | 1er niveau/RDC | 8x8.6 P | Céramique |
| Chambre à coucher | Sous-sol | 8.10x11.6 P | Céramique |
| Salle de bains | Sous-sol | 5.1x11.6 P | Céramique |
Sous-sol
6 pieds et plus
rideaux, lave-vaisselle,| Taxes et coûts | |
|---|---|
| Taxes municipales (2026) | 2565$ |
| Taxes scolaires (2026) | 214$ |
| TOTAL | 2779$ |
| Frais mensuels | |
|---|---|
| Coût d'énergie | 0$ |
| Frais commun/Loyer de base | 0$ |
| TOTAL | 0$ |
| Évaluation (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 97200$ |
| Terrain | 260400$ |
| TOTAL | 357600$ |